Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 23.03.2019, 16:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №4" г.Михайловск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: valda  
Форум » ДОСУГ » Рукоделие » Handmade (Что это такое, делимся опытом)
Handmade
valdaДата: Суббота, 28.07.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Статус: Offline
Handmade дословно переводится-сделано руками С каждым днём слово hand made можно услышать всё чаще и чаще. И не зря. Ведь hand made переводится как "сделано вручную", а в наше время так не хватает чего-то уютного и доброго. А что может быть лучше, чем вещь, которую ты сделал сам? Главное правило хэнд мэйд - это обойтись без специальной техники, а сделать вещь самому.Исключениями являются вещи, которые мы ежедневно применяем в быту, например, утюг, чтобы приклеить на одежду красивую аппликацию, или степлер, чтобы соеденить нужные элементы искуственного цветка.

Многие говорят, что когда делаешь что-то своими руками, то вкладываешь свою энергию. А значит при носке или употреблении этого изделия оно будет Вам отдавать ту энергию, которым Вы его наделили.

Делают руками сейчас всё что угодно - это и аксессуары, одежда, предметы интерьера и многое многое другое.

Самым главным плюсом является эксклюзивность сотворённого добрыми руками изделия. Вы никогда не найдёте ничего схожего на улицах Вашего города, если выдумаете и сотворите что-то сами. Плюс ко всему, делаю то или иное изделия Вы можете проявить всё своё воображение, характер и неповторимость личности. Часто бывает так, что задумал человек себе опредёленную вещь. а в магазинах найти её не может. Вот именно тогда и вступает hand made. Или просто людям надоедает быть одним из "серой массы", и очень хочется выделиться из толпы. А если даже кто-то захочет скопировать сделанную Вами вещь, всё равно она получится другой, так как все люди индивидуальны, и характер исполнения тоже отличается.

Главное правило hand made - это делать вещь с любовью. Именно тогда она получится красивой и аккуратной. Любая вещь, сделанная с любовью, пусть даже совсем необычная, по своему неповторима и прекрасна.

Многие ошибочно предполагают, что только вещь полностью сделанная своими руками является hand made. Но это не так. Вы можете купить обычные джинсы, налепить на них красочные наклейки, пришить необычные пуговицы, или разукрасить специальной краской, и вот Вы уже получили изделие из ряда hand made. А ведь джинсы Вы не шили.

Ещё одним из плюсов hand made является качество сделанного изделия. Ведь весь процесс изготовления вещи Вы конролируете сами, и брак почти исключён.

Для hand made используются самые различные вещи. Но чаще всего используются: лоскутки ткани, ленточки, скрепки, стразы, фанера, нитки. Всё зависит от того, что именно человек хочет создать.

valdaДата: Суббота, 28.07.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Я сама очень люблю заниматься рукоделием и в первую очередь всю любовь отдаю бисероплетению, а уж затем вязание, декупаж, валяние и т.п. У меня очень много в сети друзей, которые делают те или иные прекрасные вещи. С некоторыми из них я хочу вас познакомить и кому станет интересно творчество этих людей, смогут прогуляться к ним на странички по ссылкам.
Итак представляю вам Анечку Мутину, замечательного художника из С.Петербурга,она просто потрясающе расписывает камушки и не только

Более подробно Анины работы можно посмотреть здесь, у меня, кстати, есть несколько камушков с совушками, которые Анечка разрисовывала специально для меня)))

Следующая мастерица наша землячка (из Ставрополя) Ирина Дармограева она делает замечательные бусины из стекла

Вот еестраничка

Игрушки следующего мастера я просто обожаю, они настолько реалистичны, что порой сложно отличить от живого зверька. Итак представляю вам Татьяну Баракову, техника в которой она ваяет своих питомцев называется сухое валяние - фильтцнадель (от немецких слов filtz - шерсть и nadel - игла), фильцевание или фелтинг.

Вот ссылочка на ее сайт с другими работами)))

valdaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:55 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Сегодня я хочу продолжить знакомить вас с творческими людьми и их работами.
Итак Екатерина Сидорова из Ставрополя, работает с пластикой, творит необыкновенные бусинки и украшения. На своей страничке Катя дает мастер-классы по изготовлению различных изделий из пластики.

Следующий мастер работает с техникой Декупаж. Представляю вам Ольгу Панову и ее работы
,
кстати, также Ольга занимается изготовлением мыла
,
и игрушки

Еще хочу представить вам кукольного мастера Евгению Хамуляк из Подмосковья, она делает просто потрясающие произведения искуства, по другому я выразится не могу :heart:, кто был у меня в кабинете, мог видеть ее работу, которую Женя прислала мне в подарок, итак ее работы

[url=[/url]
А на Женином сайте вы можете познакомиться и с другими ее героями

WYStudioДата: Среда, 21.08.2013, 15:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Если вы цените изделия, сделанные руками, а не машинами, сотворенные с добротой и нежностью, а не кустарным производством, то вы попали абсолютно по адресу.
Изготавливаю украшения, которые вы не найдете ни в одном магазине, исключительно авторская работа!
В каждую работу я вкладываю не только средства, силы, но и СВОЮ ДУШУ!

В моем магазинчике можно найти сережки, браслеты, бусы, кулоны, подвески, броши, брелоки, интерьерные фигурки и просто приятные вещицы!

Здесь вы также можете выбрать изделия в подарок родному и близкому человеку.

Вы получаете оригинальное украшение в единственном экземпляре. Конечно, похожее вы можете встретить, но не точно такое-же, т.к в точности воспроизвести рисунок, цвет, а главное - идею практически невозможно.

Дополните ваш наряд, прическу, сумочку прекрасными аксессуарами ручной работы!

http://vk.com/wystudio

Сообщение отредактировал WYStudio - Среда, 21.08.2013, 15:08

Форум » ДОСУГ » Рукоделие » Handmade (Что это такое, делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019